Мои услуги и советы

 

Лингвальные Брекеты INCOGNITO отливаются из специального золотосодержащего сплава, который не вызывает аллергии и способствует хорошей гигиене полости рта.

 

 

Как глаза являются зеркалом души, так и красивая улыбка свидетельствует о благополучии и здоровье человека.

Улыбаясь, мы выражаем свои эмоции и чувства, устанавливаем контакты с окружающим миром и, в результате реализуем себя. К сожалению, безупречную улыбку с белоснежными, ровно стоящими зубами природа дает не каждому из нас,но если Ваша цель – иметь здоровые ровные зубы и гармоничную улыбку – добро пожаловать в мир ортодонтии.

Современная ортодонтия позволяет заниматься исправлением прикуса в любом возрасте.
 

 

Самая эстетичная брекет-система Привыкание к ним в течение 1-2 недель Вот так выглядит брекет

 

 

 

Брекеты Incognito изготавливаются в лаборатории TOP Service в Германии. Технический этап, оформление и доставка работы
в Германию и обратно занимает 2,5 мес. Но это ожидание того стоит, так как система Incognito является самой надёжной и современной лингвальной техникой, доказавшей свою эффективность в Европе и США.
Высокая стоимость лингвальных брекетов связана с необходимостью их индивидуального изготовления (в случае с брекетами Incognito),наличием технического этапа позиционирования брекетов, а также трудоемкостью работы врача. Возможны различные комбинации брекет-систем, что может снизить общую стоимость лечения. Например, можно поставить лингвальную технику только на верхнюю челюсть, а на нижнюю – обычные керамические или сапфировые брекеты.

Тем не менее, лингвальные брекет-системы – этоидеальное решение проблем множества людей, для которых важны абсолютная эстетичность и оптимальный результат ортодонтического лечения.

  Системы позиционирования
стандартных лингвальных
брекетов

 
Традиционные
лингвальные

брекеты

(American Orthodontics)
STb
Лингвальные брекеты 7 поколения.
Новые брекеты Incognito

  • система изготовления индивидуальных брекетов для каждого пациента с применением компьютерных технологий (Incognito).
  • Создать стандартную аппаратуру, которая подходила бы всем пациентам невозможно, так как язычная поверхность зубов
  • гораздо более вариабельна, чем щёчная. Разработка и изготовление лингвального аппарата сродни ювелирному искусству,
  • поскольку детали должны быть мелкими (что бы не нарушать дикцию и не вызывать дискомфорт для пациентов), высокоточными
  • и незаметными одновременно. Поэтому для каждого пациента лингвальный аппарат изготавливается индивидуально.

 

 

   
Контрольные модели пациента до лечения в нашей клинике.Ранее пациент имел, к сожалению,неудачный опыт ортодонтического лечения
в ...( другой) клинике.
Брекеты Incognito, присланныедля этого  пациента из Германии.
Set Up Модели. Запрограммированный результат.  Лингвальные брекеты зафиксированы на  зубах верхней  и нижней челюстей.

 

Inspire ICE- Сапфировыебрекеты.- самые прозрачные брекеты, представленные на мировом рынке. Их материал особенно прочени не меняет цвет в процессе лечения. Благодаря высочайшему качеству полировки трение у брекетов inspire ICE меньше, чем у керамических брекетов с металлическим пазом. Эти свойства значительно облегчают перемещение зубов, обеспечивают непревзойденный эстетичный вид Вашей улыбке и комфорт в период лечения.


  керамические брекеты
  Брекеты LUXI II KERAMIC (RMO, США)

Керамические брекеты – очень эстетичны и практически незаметны.           Изготовлены из поликристаллическогооксида алюминия, который не меняет цвет и прочнее пластмассы.
имеют золотой паз,что позволяет при легком скольжении плавно пермещать зубы и восстанавливать

костную ткань ,что очень важно прилечении пациентов с явлениями пародонтита.

 

 

 

брекеты clarity

Брекеты CLARITY
Новые разработки привели к появлению керамических брекетов, лишенных перечисленных недостатков. К ним относятся брекеты ClarityTM, которые усилены металлическим пазом. Это упрощает
проведение всех ортодонтических манипуляций, что существенно сокращает время, затрачиваемое на них и пациентом, и врачом. Уникальные для керамических брекетов прочностные характеристики сводят к минимуму возможность его повреждения вследствие свойственной керамическим брекетам хрупкости, и – самое основное – делает процедуру снятия аппаратуры простой и быстрой.

 
   

 

Самолигирующиеся брекеты INOVACION-C ( GAC, США) керамическиеОчень эстетичные брекеты INOVATION -C . В последние годы большинство взрослых пациентов проходят лечение на  эстетических самолигирующихся брекетах. Они изготовлены из более прочной керамики. Имеют паз с закругленными углами, легко функционирующую клипсу из белого металла. В связи с этим минимальный дискомфорт, плавные перемещения зубов. Щадящее отношение
к тканям пародонта.

 

ФИЗИОЛОГИЧНЫЙ СПОСОБ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗУБОВ Лечение съёмными каппами
Элайнеры Ortho-Snap, Инвизилайн (Invisalign), Clear-aligner
 
Технология выравнивания зубов с помощью съемных пластиковых капп не нова. Она используется врачами   всего мира более 30 лет для лечения случаев с невыраженными патологиями. Каппы готовились зубными техникамив лабораториях по индивидуальным слепкам. С развитием компьютерных технологий появилась возможностьизготавливать последовательность капп, перемещающих зубы в течение длительного времени в заранее запрограммированноеидеальное положение. Это позволило расширить показания к применению капп (элайнеров) и дало новый толчок для их развития.Наибольшую известность имеют каппы (элайнеры) Инвизилайн (Invisalign), разработанные компанией Invisalign Technology и Clear-aligner.Это тонкие прозрачные каппы, их конструкция предполагает незначительные перемещения зубов. Перед началом лечения пациенту необходимо провести диагностические исследования (сделать фото, слепки, рентгеновскиеснимки). Это необходимо для точного планирования лечения. После обработки всех данных врач разрабатывает индивидуальный планлечения, который согласовывается с пациентом. Далее наступает процесс изготовления капп (элайнеров).  

 

Узнайте больше об ОртоСнэп на сайте http://orthosnap-sibir.ru.

Также доступна презентация, ее можно скачать по ссылке

OrthoSnap (Ортоснэп)

ОртоСнэп — новая методика выравнивания зубов без применения брекетов, при помощи серии съёмных прозрачных капп (элайнеров).

В системе ОртоСнэп используются новейшие уникальные технологии, которые позволяют достичь видимых результатов в рекордно короткие сроки. Перемещение зубов в правильное положение происходит за счет давления, которое оказывают каппы на Ваши зубы.

Технология ОртоСнэп

Элайнеры ОртоСнэп изготавливаются из высокотехнологичной прозрачной пластмассы. Они идеально подходят по форме к вашим зубам и не создают практически никаких проблем при ношении. Их можно легко снять перед едой и чисткой зубов, что позволяет вам по-прежнему наслаждаться пищей и осуществлять гигиену полости рта в привычной для вас форме. Лёгкость в обращении и максимальный комфорт при ношении позволяют системе выравнивания зубов при помощи прозрачных капп быть столь популярной в Америке и в других странах уже около 10 лет. Вы сможете не скрывать своей улыбки в период ношения прозрачных капп ОртоСнэп — они останутся незаметными для окружающих.

Лечение

Процесс лечения элайнерами ОртоСнэп состоит из нескольких этапов:

  • на первом приеме у ортодонта вам сделают снимок лица, а также слепок челюсти.
  • эти данные отправляются в производственный центр в США, где специалист ОртоСнэп прогнозирует весь курс лечения по запатентованной технологии. Затем индивидуально для Вас изготавливается комплект прозрачных капп (элайнеров).
  • набор капп пересылается в российскую клинику вместе с гипсовой моделью конечного результата лечения. Вы сможете увидеть результат еще до начала лечения!
  • каждая каппа носится 20-22 часа в сутки в течение двух недель (снимается для чистки зубов и во время еды), после чего заменяется на новую (всего в комплекте может быть от 4 до 24 капп)
  • после достижения желаемого результата необходимо зафиксировать результат. Фиксатором выравненных зубов является последний в серии элайнер, который рекомендуется носить на ночь в течение определенного периода времени.

Обратитесь к нам

Красивая улыбка без брекетов – это возможно с ОртоСнэп! Обратитесь в нашу клинику за консультацией сегодня!

 

Каппа полностью охватывает все зубы и практически незаметна. Для достижения результата аппарат необходимо носить ежедневно, круглосуточно, снимая лишь для еды и чистки зубов. Замена капп происходитраз в 2–3 недели, при этом каждая новая каппа незначительно улучшает положение зубов. Длительность лечения зависит от тяжести патологии и составляет от нескольких месяцев до 2 и более лет. В сложных случаях,когда невозможно полностью исправить патологию с помощью капп (элайнеров), возможно комбинированное лечение с применением традиционных брекет-систем. Наилучшие результаты каппы (элайнеры) показывают в случае с незначительными перемещениями зубов (закрытие расстояния между зубами, незначительная скученность, нормализация положения моляров, расширение и сужение зубной дуги, случаи исправления рецидива). Каппы возможно использовать в качестве ретенционного аппарата. Преимуществами элайнеров являются высокая эстетика, легкость в использовании, комфортность ношения (отсутствуют элементы, способные травмировать мягкие ткани), обычная процедура гигиены (каппы снимаются и не мешают чистке зубов), экономия временипациента (не приходится тратить много времени на приеме у врача). Во время лечения съемными каппами пациент может одновременноотбелить зубы (каппы заполняются специальным гелем).

 

Необходимо иметь в виду, что в начале лечения пациент может ощущать дискомфорт от наличия инородного тела во рту. В крайне редкихслучаях наблюдаются нарушения дикции, которая быстро восстанавливается. Пациенту необходимо особенно тщательно поддерживать гигиенуполости рта при прохождении лечения, чтобы избежать возможных осложнений.С целью улучшения фиксации капп врач должен нанести на несколько зубов незаметные специальные крепления, которые бесследноудаляются по окончании лечения. Для достижения результата иногда требуется сепарация зубов. Несоблюдение режима ношения каппи посещений врача, потери и поломки капп могут затянуть лечение и существенно сказаться на результате. По окончании лечениянеобходим длительный период удерживания (ретенции) результата.Вы должны понимать, что ни врач-ортодонт, ни компания, производящая элайнеры, не могут дать вам 100-процентной гарантииокончательного результата, так как это в большей степени зависит от ваших усилий и выполнений вами назначений врача.Каппы Инвизилайн (Invisalign) выпускает единственный завод в мире, поэтому нет никакой разницы, в какой стране вы будетепроходить лечение. Все ортодонты, практикующие этот метод лечения, должны получить сертификат, позволяющий работать сИнвизилайн (Invisalign).Лечение элайнерами представляет собой эстетичную альтернативу традиционному лечению на брекет-системах и позволяетдостигнуть результата незаметно для окружающих.

Мы владеем всеми перечисленными методиками, хорошо ориентируясь в их достоинствах и преимуществах. Из архива 150000 фотографий- вот только несколько  примеров ( фото до и после лечения)

 

До лечения После лечения
До лечения

Улыбка после лечения


Окклюзия до лечения.
42 года

Улыбка после лечения.
До лечения После лечения
До лечения После лечения
Улыбка до лечения. Улыбка после лечения.
Улыбка до лечения. Улыбка после лечения.
Улыбка до лечения Улыбка после лечения
До лечения После лечения.
До лечения После лечения
SMART CLIP

 

Ортодонтическое лечение взрослых пациентов. Особенности подготовки взрослых пациентов к ортодонтическому лечению.

Большинство взрослых пациентов к моменту лечения на брекет-системе имеют достаточно большой комплекс

стоматологических

проблем. Множественный кариес, отсутствие зубов, вторичные деформации зубных рядов вследствие удаления,

пародонтологические проблемы,

заболевания височно-нижнечелюстного сустава заставляют решать проблемы комплексно в содружестве со смежными

специалистами.

Предортодонтическая подготовка может продолжаться несколько месяцев, но именно грамотное

ведение пациента является залогом успеха ортодонтическоголечения.С чего нужно начинать?

С консультации у врача–ортодонта. Врач назначит комплексное обследование, консультации

смежных специалистов.

 

 

Терапевтическая подготовка.Лечение кариеса, восстановление коронковой части зуба пломбировочными материалами, либо временными коронками. По результатам рентгеновского обследования принимается решение о необходимости ревизии и перелечивании каналов корней зубов. Каналы должны быть запломбированы на всю длину корня. В противном случае там остается очаг хронической инфекции, обострение которого может произойти при ортодонтическом перемещении зуба. При наличии кист и гранулем в области верхушек корня необходимо либо консервативное лечение, либо резекция верхушек корня. Главное требование — полость рта должна быть санирована!Пародонтологическая подготовка.Часто зубочелюстные аномалии сочетаются с пародонтологическими проблемами. Патология прикуса и проблемы пародонта отягощают состояние друг друга, и часто ортодонтическое лечение является выходом из порочного круга. Клиническими признаками заболеваний пародонта часто являются:

– ретракция десневого края –
изменяется уровень десны в
пришеечной области.
   
   

–в результате утраты боковых зубов и уменьшения

межальвеолярного расстояния происходит протрузия

фронтальных зубов

и их патологическая подвижность.

 
До и после лечения   До и после лечения
 
воспаление и кровоточивость десен.  

-Образование зубного камня

 

 

Пародонтологическая подготовка начинается с профессиональной гигиены полости рта, снятия зубных отложений. Пародонтолог определяет

степень подготовки к ортодонтическому лечению на основании результатов обследования. Возможны консервативные и хирургические методы

лечения пародонта.

 


Деформации зубных рядов.

Длительное отсутствие определенного количества зубов ведет к возникновению вторичных деформаций зубного ряда. Происходит наклон,

смещение зубов, находящихся рядом с дефектом, выдвижение антагонистов.



     

С определенными трудностями сталкивается врач–ортодонт

при отсутствии моляров в полости рта. Во время ортодонтического

лечения эти зубы выполняют функцию опоры при

смещении фронтальных зубов, коррекции прикуса.

Возможности ортодонтического лечения резко

снижаются после их удаления.Новейшие достижения стоматологии
позволили справиться и с этой задачей.

     

 

Появились дополнительные приспособления

— микроимплантаты с ортодонтическими насадками.

Они выполняют функцию опоры и позволяют справиться со сложнейшими задачами ортодонтического лечения взрослых. Микроимпланты

устанавливаются на период ортодонтического лечения, затем удаляются из полости рта.

 

 

     
Дисфункция височно–нижнечелюстного сустава.      

Частыми симптомами этой проблемы могут быть: щелканье сустава, болевые

ощущения в проекции сустава, в жевательных мышцах, ограниченное открывание рта.

 

 

 

Пациенты с подобными проблемами требуют тщательной подготовки к ортодонтческому

лечению. Подготовка включает физиотерапевтические процедуры, лекарственную

терапию, миогимнастику, сплин-терапию.

Ортотик       Сплинт–терапия.
     

Модели челюстей пациента предварительно изучаются в специальном устройстве-
артикуляторе. Артикулятор — прибор, который воспроизводит индивидуальные движения
в суставе. Он помогает выявить причины в полости рта, вызывающие дисфункцию. В артикуляторе изготавливают специальные шины,
оказывающие лечебный эффект при дисфункции сустава. Сплинт–терапия предшествует ортодонтическому лечению.